Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белово злоумышленники украли мусорный контейнер со двора многоквартирного дома

В межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» с заявлением о хищении мусорного контейнера со двора одного из многоквартирных домов города обратился представитель коммунальной организации. Сумма причиненного ущерба составила 11000 рублей.

В Белово злоумышленники украли мусорный контейнер со двора многоквартирного дома

Сотрудники полиции организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленников. Полицейские опросили несколько десятков жителей микрорайона в поисках свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате проделанной работы оперуполномоченные уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали двух беловчан 18 и 19 лет.

Полицейские установили, что один из задержанных до недавнего времени являлся работником коммунального предприятия. После увольнения он решил воровать мусорные контейнеры, принадлежащие данной организации. Злоумышленник предварительно определил рынок сбыта и нашел первого покупателя. Кражу вместе с ним совершил приятель, они вывезли контейнер на автомобиле и продали местному жителю за 2000 рублей. Торговлю таким товаром подельники планировали поставить на поток.

Похищенный контейнер изъят и возвращен законному владельцу. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.