Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово будут судить подозреваемых в разбойном нападении на горожанку

Следователем отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух ранее судимых местных жителей 34 и 42 лет. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В Кемерово будут судить подозреваемых в разбойном нападении на горожанку

В декабре 2016 года подельники, один из которых спрятал лицо под шарфом, ворвались в квартиру кемеровчанки. Угрожая ножом, злоумышленники похитили у женщины более 15 наименований золотых украшений общей стоимостью свыше 110 000 рублей. Также добычей налетчиков стали 3 000 рублей. Эти деньги принадлежали подруге потерпевшей, которая находилась в квартире в момент совершения преступления. После того, как похитители скрылись, горожанка сообщила о случившемся в полицию.    

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых горожан 34 и 42 лет, проживающие по соседству друг с другом. В квартире у одного из них полицейские обнаружили и изъяли нож, который налетчики использовали для устрашения своих жертв. Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела. На время следствия их заключили под стражу.

Следствием установлено, что жертва нападения была выбрана неслучайно. Один из подельников ранее обращался к женщине с целью продажи ей золотого украшения. Похищенные ювелирные изделия сообщники вывезли в город Белово, где сдали в местные ломбарды.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Кировский районный суд г. Кемерово. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.