Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

В отдел МВД России по г. Междуреченску за помощью обратился 60-летний мужчина. Он сообщил, что неизвестный проник к нему в квартиру, откуда похитил деньги, норковую шапку, мобильник, именные часы и другое ценное имущество. Сумма ущерба составила около 30 000 рублей.

В Междуреченске полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

По сигналу прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели жилище потерпевшего и установили, что злоумышленник открыл дверь ключом. Полицейские выяснили, что во время совершения преступления междуреченец гостил у своего друга.  В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 38-летний сын жителя Междуреченска, у которых горожанин остался на ночлег. Пока родственник и его гость распивали спиртные напитки, рецидивист похитил из чужой куртки связку ключей, обворовал квартиру, а затем незаметно вернул ключи обратно. В ходе досмотра полицейские изъяли у задержанного часть похищенного имущества, остальное он успел продать.

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.