Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские полицейские задержали «гастролера», подозреваемого в серии краж и грабеже

В дежурную часть отдела полиции «Ягуновский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 77-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что стала жертвой грабителя. Сумма причиненного ущерба составила 23 000 рублей.

Кемеровские полицейские задержали «гастролера», подозреваемого в серии краж и грабеже

Полицейские выяснили, что около полудня на придомовую территорию к женщине зашел незнакомый мужчина, который сообщил, что хочет приобрести дом на этой улице. Пока кемеровчанка вспоминала, кто продает недвижимость, злоумышленник подошел близко к женщине, сорвал с шеи золотую цепочку и убежал.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний ранее неоднократно судимый житель Анжеро-Судженска. В ходе работы с задержанным была установлена его причастность еще как минимум к трем кражам, совершенным на территории областного центра. Полицейские выяснили, что подозреваемый приезжал в Кемерово на рейсовом автобусе, совершал кражу, продавал имущество и возвращался в Анжеро-Судженск.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем УМВД России по г. Кемерово возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ч. 1 ст. 161 «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на предмет совершения им аналогичных преступлений на территории областного центра. По ходатайству следователя фигурант заключен под стражу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.