Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Мысках благодаря местной жительнице ребенок избежал падения из окна 4 этажа

Утром в дежурную часть отдела МВД России по г. Мыски позвонила женщина. Она рассказала, что увидела, как на подоконнике окна на 4 этаже многоквартирного дома сидит ребенок, свесив ноги на улицу. По указанному адресу незамедлительно выдвинулись сотрудники полиции. До приезда полицейских горожанке удалось убедить девочку слезть с подоконника и закрыть окно.

В Мысках благодаря местной жительнице ребенок избежал падения из окна 4 этажа

Инспекторы по делам несовершеннолетних определили местоположение и адрес квартиры, однако долго не могли попасть внутрь. Спустя некоторое время им открыли заспанные мужчина и женщина. Только от полицейских мать 5-летней девочки узнала о том, что ребенок едва не выпал из окна. Сотрудники полиции выяснили, что накануне сожители употребляли спиртное и наутро отсыпались. В это время девочке стало скучно, поэтому она подставила стул к окну, взобралась на подоконник, самостоятельно открыла деревянное окно и села на край, свесив ноги на карниз. Трагедии удалось избежать благодаря неравнодушной женщине.

В отношении матери девочки полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет наложение штрафа в размере 500 рублей. Собранные материалы полицейские направили в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения. Руководством отдела МВД России по г. Мыски принято решение о поощрении горожанки за неравнодушие, ответственность и активную гражданскую позицию.

С началом теплого сезона в Кемеровской области из окон многоквартирных домов выпали уже 13 детей. Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Денис Ведягин обращается к родителям малолетних детей с просьбой быть предельно внимательными к малышам и никогда не оставлять их без присмотра. «По каждому подобному происшествию с ребенком полицейские проводят проверку, и если будет установлена вина родителей, они будут привлечены к ответственности вплоть до уголовной», - отметил Денис Ведягин.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.