Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженске задержали жителя Кемерово, похитившего у пенсионерки 100 000 рублей

В дежурную часть полиции Анжеро-Судженска обратилась 88-летняя местная жительница, которая сообщила о краже. Полицейские выяснили, что накануне к потерпевшей приходил мужчина.

В Анжеро-Судженске задержали жителя Кемерово, похитившего у пенсионерки 100 000 рублейПожилая женщина в это время проводила уборочные работы на приусадебном участке. Подойдя к хозяйке, злоумышленник стал предлагать ей приобрести чудодейственный массажный препарат за 10 000 рублей. Горожанка согласилась и пригласила продавца пройти в дом, чтобы рассчитаться. Незваный гость, воспользовавшись тем, что пенсионерка по состоянию здоровья передвигается медленно, вошёл в дом вперёд хозяйки и стал искать её сбережения. Найдя сверток, в котором было 100 000 рублей, мужчина забрал его и направился к выходу, сообщив пенсионерке, что сам нашёл необходимую сумму. С похищенным злоумышленник скрылся. Обнаружив пропажу, местная жительница позвонила в полицию.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 46-летний житель города Кемерово. Полицейские изъяли у задержанного оставшиеся 60 000 рублей и вернули владелице, остальные деньги злоумышленник успел потратить.

Следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.