Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке подросток отравился алкогольным коктейлем

В дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку поступила информация о том, что в одну из местных больниц доставлен 14-летний школьник. Подростку диагностировали алкогольное отравление. Содержание алкоголя в крови составило 0,3 промилле.

В Новокузнецке подросток отравился алкогольным коктейлем

Сотрудники полиции выяснили, что накануне он со сверстниками попросил на улице незнакомого мужчину приобрести им алкогольный напиток. Прохожий выполнил просьбу. Во время употребления спиртного мальчику стало плохо. В тот момент, когда приятели пытались довести его домой, компанию школьников заметила женщина. Она вызвала скорую помощь и вскоре передала юного горожанина медикам.

В настоящее время сотрудники полиции проводят по данному факту проверку. На родителей школьника полицейские составили административный протокол по ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания штраф в размере от 1 500 до 2 000 рублей. Собранные материалы направлены в административную комиссию для принятия решения.

Полицейские выразили признательность неравнодушной новокузнечанке, которая поспешила на помощь несовершеннолетнему, оказавшемуся в опасном положении. Сотрудники кузбасской полиции призывают жителей Кемеровской области проявлять гражданскую позицию и не приобретать алкоголь и иные запрещенные вещества несовершеннолетним по их просьбе. Также полицейские просят сообщать в дежурную часть в случае, если вам стало известно о детях, находящихся в опасном положении. Ваши бдительность и неравнодушие могут спасти жизнь ребенка.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.