Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области сотрудники полиции подвели итоги операции «Притон»

Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Притон», проводимого на территории региона в период с 27 ноября по 7 декабря текущего года. В рамках операции, направленной на выявление и пресечение фактов предоставления помещений для потребления наркотических средств и занятия проституцией, сотрудники полиции организовали специализированные рейды, проверили по местам жительства наркозависимых, а также лиц, привлекавшихся к ответственности за незаконное хранение наркотических средств и потребление наркотиков без назначения врача.

В Кемеровской области сотрудники полиции подвели итоги операции «Притон»

В результате проведенной работы стражи порядка проверили всех более 2 100 граждан, состоящих на учете по линии незаконного оборота наркотических средств. Кроме того, дополнительно выявлено и поставлено на учет 117 лиц. По подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, задержаны более 260 граждан. Из незаконного оборота в ходе проведенной операции сотрудники полиции изъяли более 17 килограммов наркотических веществ.

В Новокузнецке сотрудники полиции в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали по подозрению в организации занятия проституцией двоих местных жителей 35 и 36 лет. Стражи порядка установили, что злоумышленники осуществляли поиск лиц, занимающихся проституцией, размещали в местной газете объявления об оказании платных сексуальных услуг и подыскивали клиентов, арендовали помещения для занятия проституцией и собирали с проституток денежные средства.

По собранным полицейскими материалам возбуждено 150 уголовных дел, в том числе 146 – по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», 3 уголовных дела по ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией», а также уголовное дело по ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.