Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово муж избил до смерти жену за измены

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области 47-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).

В Кемерово муж избил до смерти жену за измены

По версии следствия, супруги совместно проживали в течение 10 лет. Супруга не работала, употребляла спиртное, при этом мужчина знал, что жена имеет близкие отношения с другими мужчинами. В один из дней марта текущего года обвиняемый вернулся домой и увидел, что жена снова находится в состоянии алкогольного опьянения. А женщина в свою очередь сообщила мужу, что сейчас пойдет в гости. Между ними произошел конфликт, супруги стали выяснять отношения, разозлившись, муж решил преподать урок жене, избив ее. Что урок оказался смертельным, он увидел только утром, когда, подойдя к потерпевшей, понял, что она не подает признаков жизни. Испугавшись содеянного, злоумышленник  переодел супругу в чистые вещи и помыл дома пол, пытаясь скрыть следы преступления. Вещи потерпевшей вынес на улицу, а затем позвонил в правоохранительные органы, пояснив, что вчера пришел домой и увидел жену спящей на пороге квартиры. Так как такая картина для него была привычной, он якобы перешагнул через жену и пошел спать, а утром обнаружил, что она не дышит. На сигнал выехала следственная группа, следователь на лице потерпевшей заметил гематому, а также  насторожила практически стерильная чистота пола, в связи с чем мужу были заданы вопросы, на которые он не смог ответить четко. К этому времени от соседей поступила информация, что вечером они слышали, как супруги сильно ругаются. После того как эксперт дал заключение, что женщина умерла от насильственной смерти, мужчина был допрошен в качестве подозреваемого. Под тяжестью предъявленных доказательств он дал признательные показания в совершении преступления, пояснив, что разозлился на потерпевшую из-за постоянных измен, а также показал, куда выбросил вещи потерпевшей. Затем свои показания подтвердил проверкой показаний на месте преступления.   

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.