Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские в кратчайшие нашли пропавшую без вести 17-летнюю девушку

В отдел полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово обратилась жительница района, обеспокоенная тем, что ее 17-летняя дочь не вернулась домой с вечерней прогулки. Телефон девушки оказался отключенным, и взволнованная кемеровчанка попросила помощи полицейских.

В Кемерово полицейские в кратчайшие нашли пропавшую без вести 17-летнюю девушку

По данному факту сотрудники отдела по делам несовершеннолетних организовали незамедлительные поиски без вести пропавшей юной горожанки. Осмотр территории микрорайона, проверка общественных и досуговых мест, популярных в молодежной среде, опрос соседей в первые часы поисков не дали результатов. Патрульные наряды наружных служб, задействованные в дежурные сутки в системе единой дислокации, прочесывали дворы и улицы в поисках девушки, но тоже безрезультатно.

В ходе работы с заявительницей сотрудники ПДН установили, что пропавшая девушка встречается с молодым человеком, при этом мать знала только имя друга дочери. Ни фамилии, ни адреса, ни возможных мест появления молодых людей женщина назвать не могла.

В считанные минуты полицейские установили полные данные и адрес молодого человека. Пропавшая кемеровчанка находилась в гостях у друга. Телефон девушки разрядился, и она не смогла предупредить своих родителей, что не придет ночевать домой.

Стражи порядка провели с несовершеннолетней профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения впредь. Родителей девочки полицейские предупредили об ответственности, которую они несут перед законом в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», за сохранность жизни и здоровья своей дочери.

Сотрудники полиции напоминают, что в дни летних каникул дети часто проводят много времени без присмотра взрослых. Чтобы ваш ребенок не стал жертвой несчастного случая, взрослые обязаны обучить его правилам безопасного поведения:

- четко знать безопасный маршрут, по которому ему можно ходить самостоятельно;

- ребенок должен иметь при себе номера телефонов родителей, бабушки, дедушки, любых взрослых, к которым он всегда может обратиться за помощью, номера телефонов экстренных служб;

 - ребенок должен знать места, которые ему нельзя посещать без сопровождения взрослых, а также время, позже которого он не должен находиться вне дома;

- ребенок должен уметь хорошо ориентироваться в районе своего проживания, знать свои имя, домашний адрес, место учебы;

- ребенок должен понимать, что ни при каких обстоятельствах нельзя вступать в диалог с незнакомыми взрослыми, тем более сообщать им личные данные;

- родителям нужно знать имена, номера телефонов и адреса ближайших друзей своего ребенка;

- позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок никогда не оставался без телефонной связи. Проследите за исправностью работы его телефона, денежным балансом на его счету.

- поддерживайте теплые и доверительные отношения со своими детьми, с детства воспитывайте в них чувство ответственности перед семьей за свои поступки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.