Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово суд назначил «закладчикам» наркотиков по 6 лет лишения свободы

Заводский районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двух местных жителей 19 и 20 лет. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В Кемерово суд назначил «закладчикам» наркотиков по 6 лет лишения свободы

В ноябре 2018 года сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово задержали двух сбытчиков наркотиков, которые развозили дозы с запрещенными веществами по местам оборудованных тайников. «Закладчиками» оказались двое молодых кемеровчан. При личном досмотре полицейские обнаружили подготовленные к сбыту дозы наркотиков. В общей сложности оперативники изъяли из незаконного оборота более 17 граммов гашиша и около 4 граммов амфетамина. Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово в отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что два друга согласились стать курьерами интернет-магазина по продаже наркотиков, получив сообщение в мессенджере. За вознаграждение они развозили дозы амфетамина и гашиша по местам так называемых «закладок».

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который приговорил каждого из фигурантов к 6 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в сети предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. Напоминаем, что в качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает о том, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.