Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Междуреченска обвиняется в фальшивомонетничестве

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку расследовано уголовное дело, возбужденное в отношении 29-летнего жителя Междуреченска. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Житель Междуреченска обвиняется в фальшивомонетничестве

В ходе следствия установлено, что в июне текущего года междуреченец через Интернет приобрел 10 поддельных банкнот номиналом 2 000 рублей каждая. Для того, чтобы сбыть фальшивые деньги, житель Междуреченска приехал в Новокузнецк. В одном из торговых павильонов он оплатил покупки имеющимися подделками и получил сдачу в сумме около 1 900 рублей. Вскоре продавец обнаружила фальшивую купюру и сообщила об этом в дежурную часть полиции Новокузнецка. Уже через несколько часов сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку задержали фальшивомонетчика. У него были изъяты оставшиеся 9 банкнот. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что данные купюры являются поддельными.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 8 лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.