Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Осинниках разыскивают мошенницу, похитившую у местной жительницы 855 000 рублей

В отдел МВД России по г. Осинники обратилась 48-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой обмана. Сумма причиненного ущерба составила 855 000 рублей.

Полицейские выяснили, что на телефон потерпевшей позвонила неизвестная и представилась специалистом «госконтроля». Звонившая сообщила, будто горожанке положена компенсация за ранее приобретенный некачественный медицинский препарат.  Собеседница убедила ее, что для получения выплаты необходимо назвать реквизиты банковских счетов, а также продиктовать коды, поступившие на мобильный телефон. Потерпевшая, следуя инструкциям аферистки, в течение 10 дней осуществила денежные переводы на общую сумму 855 000 рублей.  После этого злоумышленница перестала выходить на связь. Осознав, что стала жертвой преступления, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.

В Осинниках разыскивают мошенницу, похитившую у местной жительницы 855 000 рублей

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемой. Следователем отдела МВД России по г. Осинники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что компенсации за якобы некачественные косметику, БАДы, медицинские препараты, услуги или ущерб от деятельности финансовой пирамиды – это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, что никогда и ни при каких условиях нельзя под диктовку неизвестных выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картами. Также стражи порядка просят кузбассовцев провести беседы с пожилыми родственниками и рассказать им о данной схеме обмана.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.