Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове осудили злоумышленника, который похитил мобильный телефон у подростка

Рудничный районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В Кемерове осудили злоумышленника, который похитил мобильный телефон у подростка

В феврале текущего года в дежурную часть отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратилась 37-летняя местная жительница. Она сообщила, что на детской площадке неизвестный мужчина похитил мобильный телефон у ее 13-летнего сына.

Сотрудники уголовного розыска установили и по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил оперативникам, что подошел к мальчику и попросил телефон для того, чтобы позвонить. Как только подросток передал ему гаджет, незнакомец похитил смартфон и скрылся. Краденное имущество рецидивист продал прохожему, а деньги потратил на алкоголь.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 2 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.