Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские раскрыли кражу лекарственных препаратов

В отдел полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился представитель организации-поставщика лекарственных препаратов. Он сообщил о хищении товаров общей стоимостью 25 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что житель Алтайского края привез в аптеки Новокузнецка партию фиточаев и таблеток от кашля на основе лекарственных трав. При разгрузке товара мужчина обнаружил, что из салона машины пропала одна из коробок с медикаментами.

В Новокузнецке полицейские раскрыли кражу лекарственных препаратов

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель. Задержанный признал свою вину и пояснил, что обворовал грузовик, заметив, что его водитель ушел в аптеку, не закрыв двери на замок. Похищенные лекарства злоумышленник продал на улице пенсионерам, выручив в общей сложности около 1 000 рублей, которые он потратил на алкоголь.

Дознавателем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.