Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Посредничество в продаже 2-хмесячных козлят через сайты объявлений обернулось для жительницы Прокопьевска потерей почти 6 тысяч рублей

В отдел полиции «Рудничный» обратилась 37-летняя прокопчанка с заявлением о хищении у нее денежных средств. Она сообщила, что ее сестра на интернет-сайте опубликовала объявление о продаже козлят стоимостью 13000 рублей, а так как у нее нет банковской карты, она попросила заявительницу ей помочь.

Посредничество в продаже 2-хмесячных козлят через сайты объявлений обернулось для жительницы Прокопьевска потерей почти 6 тысяч рублей

Через некоторое время заявительнице позвонили. Мужчина представился Федором Васильевичем, и пояснил, что он звонит по поводу козлят. Мужчина попросил заявительницу продиктовать номер банковской карты, для того чтобы он мог осуществить перевод. Заявительница продиктовала. Мужчина сказал, что заявительнице на сотовый телефон придет смс-сообщение с кодом, который она должна ему сообщить. Не отключаясь, заявительница зашла в смс-сообщения, и назвала код. После чего, неизвестный положил трубку.

Заявительница зашла в мобильное приложение и увидела, что с ее банковской карты были переведены денежные средства, а именно: несколькими суммами в счет оплаты мобильной связи. После чего заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Ущерб составил 5675 рублей. При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлено, что заявительница общалась по телефону с абонентским номером номерная емкость Самарской области. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция Кузбасса напоминает: если продавец или покупатель на Интернет-сайте просит пройти к банкомату для операций или сообщить ему номер карты и смс-пароли и коды, поступившие на телефон – не верьте, это мошенники! Будьте бдительны! Если вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.