Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев выразил соболезнования родным и близким академика Л.С. Барбараша

Здравоохранение КуZбасса понесло тяжелую утрату. Сегодня в возрасте 82 лет ушел из жизни Леонид Семенович Барбараш, советский и российский кардиохирург, заслуженный врач Российской Федерации, академик РАМН, главный научный сотрудник Научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний.

Сергей Цивилев выразил соболезнования родным и близким академика Л.С. Барбараша

С 1978 года под его непосредственным руководством велась работа по созданию новых моделей биопротезов для сердечно-сосудистой хирургии, результатом чего стало создание в Кемерове первого в стране предприятия по производству биопротезов клапанов сердца и сосудов.

Леонид Семенович был инициатором создания и президентом Некоммерческой организации «Кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце». Кемеровский кардиологический диспансер, основанный Леонидом Семеновичем в 1990 году, назван в его честь 13 июля 2016 года. Он основал и научно-исследовательский институт комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний. Герой КуZбасса, Почетный гражданин Кемеровской области.

Память о Леониде Семеновиче навсегда останется в наших сердцах, в сердцах тех, чьи жизни были спасены благодаря его труду.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.