Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские горноспасатели – победители всероссийского конкурса «Созвездие мужества»

 Кузбасские горноспасатели – победители всероссийского конкурса «Созвездие мужества» Фестиваль «Созвездие мужества» проводит МЧС России уже пятый год подряд. На мероприятии чествуют самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения МЧС. Кроме того, определяются также победители в специальных номинациях – современные герои других профессий, которые проявляли героизм и рисковали жизнью, чтобы помочь тому, кто оказался в чрезвычайной ситуации.

По итогам конкурса «Созвездие мужества - 2013 года» среди лучших назван филиал Новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда. В его составе пять горноспасательных взводов, которые дислоцируются в Новокузнецке, Междуреченске и Калтане. Новокузнецкий отряд - один из наиболее подготовленных, боеспособных и технически оснащенных горноспасательных отрядов России. Многие  сотрудники за мужество и героизм, высокопрофессиональные действия, проявленные при спасении людей и ликвидации последствий аварий, награждены ведомственными, областными и государственными наградами.

Еще один горноспасатель - командир отделения взвода Прокопьевского военизированного горноспасательного отряда В.Б.Цвяхов (Владимир Борисович) - победил в номинации «Лучший горноспасатель». Отряд, которым он командует, зачастую выезжает на ликвидацию аварий несколько раз в день. В горноспасатели Владимир Борисович пошел сразу после армии. Начинал респираторщиком аварийно-спасательного подразделения. Сейчас уже десять лет является командиром отделения, ведет за собой в шахту товарищей. За мужество, проявленное при спасении людей, В.Б.Цвяхов отмечен знаком «Шахтерская слава». За двадцать с лишним лет работы он не раз получал высокие награды, а в этом году его дружина стала победителем на всероссийских соревнованиях профмастерства, оставив позади себя 15 команд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.