Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Несколько кемеровчанок прошли бесплатное профобучение

Несколько кемеровчанок прошли бесплатное профобучение11 кемеровчанок, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в 2014 году прошли бесплатное профобучение. Еще шесть женщин в настоящее время заканчивают обучение в центре занятости населения Кемерова. 

Выбор курсов разнообразен: «сметное дело в строительстве», «основы управления персоналом», «моделирование ногтей», «секретарь с правом ведения кадровой работы», «компьютерная графика и компьютерный дизайн», «основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования», «бухгалтерский учет. 1С: Управление торговлей», «бухгалтерский учет. 1С: Предприятие» и др. 

Помимо оплаты стоимости обучения центр занятости населения обеспечивает женщинам выплату стипендии в размере 4600 рублей за календарный месяц, что является несомненным подспорьем в семейном бюджете. 

По словам специалистов службы занятости, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком - это уникальная возможность для самих женщин приобрести необходимые профессиональные навыки, обновить знания, а для их работодателей - получить готового работника с обновленными знаниями без вложения средств. Успешное завершение обучения позволяет женщинам быстро включиться в трудовой процесс, снижает стресс при выходе на работу после нескольких лет отсутствия. 

Телефон для консультаций: 8(3842)54-04-31.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.