Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе выбрали лучших кондитеров

В Кузбассе выбрали лучших кондитеровВ Кемеровском техникуме индустрии питания и сферы услуг прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучший кондитер - 2014». Среди учредителей конкурса - департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, департамент образования и науки Кемеровской области, Ассоциация мукомолов и хлебопёков Кузбасса.

В конкурсе приняли участие кондитеры из Кемерово, Юрги, Прокопьевска, Осинников, Междуреченска и Новокузнецка, которые выступали в двух категориях: «профессионалы» (среди работников предприятий и мастеров производственного обучения) и «рабочая смена» (среди учащихся профильных учебных заведений).

Конкурсанты изготовили торты на тему «Севастополь. Возвращение», «мини-торты» на новогоднюю тематику, а также представили домашнее задание – мучные кондитерские изделия массового производства.

По итогам состязания гран-при конкурса в категории «профессионалы» и звания «Лучший кондитер Кузбасса – 2014» удостоена команда хлебозавода №8 ООО «Империя МОКС» (Междуреченск).

Гран-при в категории «рабочая смена» выиграла команда Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг.

Первое место в категории «профессионалы» в номинации «фирменный торт» заняла Н.Шаргородская (хлебозавод №2 ООО «Империя МОКС», Кемерово).

Лучший «мини-торт» в категории «профессионалы» изготовила Н.Кулькова (мастер производственного обучения КемТИПиСУ).

В категории «рабочая смена» в номинации «фирменный торт» первое место у Е.Герасимовой, в номинации «мини-торт» - у В.Орловой (студентки КемТИПиСУ).

В номинации «домашнее задание» лучшим стал коллектив хлебозавода №8 ООО «Империя МОКС» (Междуреченск).

Победителям конкурса в каждой номинации вручены памятные призы и подарки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.