Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С начала года 132 человека в возрасте до 30 лет открыли свой бизнес

С начала года 132 человека в возрасте до 30 лет открыли свой бизнесС начала года в Кемеровский центр поддержки предпринимательства за регистрацией своего дела обратились 132 человека в возрасте до 30 лет.

Всего же в 2015 году в центре подготовили 336 пакетов документов на регистрацию индивидуальных предпринимателей (ИП) и юридических лиц (ООО) для заявителей в возрасте от 20 до 70 лет.

Пик регистрации новых субъектов малого бизнеса пришелся на конец весны и летние месяцы, специалисты центра поддержки объясняют это тем, что большинство новоиспечённых бизнесменов – вчерашние студенты, которые получили дипломы и хотят начать свою карьеру в предпринимательстве, а не на работе по найму. Направление их деятельности – торговля, сфера услуг, небольшие производственные предприятия – все то, что не требует для старта больших финансовых вложений.

В сравнении с прошлым годом отмечается рост обращений примерно на 30-40% по всем направлениям работы. Это помощь в регистрации своего дела, юридические консультации, помощь в оформлении налоговой отчетности, составление бизнес-планов.

«И особенно радует, что большинство наших заявителей - молодежь в возрасте до 30 лет, студенты, выпускники ВУЗов, много тех, кто в течение года участвовал в наших образовательных бизнес-проектах и сейчас решился уже на практике реализовать свою предпринимательскую идею», - подчеркнул директор центра поддержки предпринимательства Вадим Назаров.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.