Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

135 захоронений ветеранов Великой Отечественной войны благоустроили волонтеры Прокопьевского района в рамках «ВНД-2016»

С 16 по 24 апреля в Кузбассе под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» проходит всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра-2016».

135 захоронений ветеранов Великой Отечественной войны благоустроили волонтеры Прокопьевского района в рамках «ВНД-2016»

В рамках акции проходят различные мероприятия: сдача донорской крови, посадка деревьев, уборка скверов, парков, воинских захоронений, мемориалов и памятников, сбор вещей, книг, игрушек и денежных средств для нуждающихся жителей области, выставки, форумы, благотворительные концерты, «уроки добра» в школах. Также в программе акции — оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и пострадавшим при аварии на Чернобыльской АЭС.

К примеру, к акции «ВНД-2016» подключились 1,8 тыс. волонтеров Прокопьевского района. Это старшеклассники, студенты и работающая молодежь. Трудовые десанты работают в каждом из 10 сельских поселений района под руководством представителей совета ветеранов и женсоветов. Волонтеры уже благоустроили 135 бесхозных захоронений ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, они оказали адресную помощь ветеранам и людям старшего поколения: 30 односельчанам помогли вымыть окна, 46-ти — благоустроить придомовые территории, 75 человекам — оказали бытовую помощь по хозяйству. В программе «Весенней недели добра» в районе — экологические десанты, сбор макулатуры, изготовление сувенирной продукции для благотворительных мероприятий.

Во всероссийской акции принимают активное участие киселевчане. Волонтеры провели субботник в сквере у дома ветеранов, посетили с концертом детские дома, оказали адресную помощь нуждающимся. Молодежь создавала настроение горожанам и на улицах Киселевска, раздавая воздушные шары, смайлики и листовки с телефонами служб, которые оказывают помощь населению по вопросам жизнеобеспечения. Сейчас активисты продолжают наводить порядок на территории памятников. До конца недели школьники и студенты развесят 30 скворечников и кормушек, которые изготовили своими руками. Сегодня студенты Киселевского политехнического техникума провели благотворительную акцию «СТРИЖка». Начинающие парикмахеры сделали стрижки и прически людям старшего возраста. Завершающим аккордом в «Неделе добра» станет массовое участие в наведении чистоты в городском округе, которое по кузбасской традиции состоится в пятницу.

\

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.