Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Подготовка сотрудников в сфере ЖКХ Кузбасса выходит на новый уровень — появится специальность «управдом»

Подготовка сотрудников в сфере ЖКХ Кузбасса выходит на новый уровень — появится специальность «управдом»С 2016—2017 учебного года в Кемеровском коммунально-строительном техникуме имени В.И.Заузелкова откроется новая специальность – «Управление, обслуживание и ремонт многоквартирного дома».

По данным фонда содействия реформированию ЖКХ Кемеровская область стала одним из первых регионов Российской Федерации, в которых в 2016 году начинается подготовка квалифицированных кадров по этой специальности.

Планируется набрать 25 человек, окончивших 9 классов в общеобразовательной школе. Кроме предметов 10-11 классов, студенты будут изучать нормативное и документационное регулирование деятельности по управлению многоквартирными домами, эксплуатацию, обслуживание, ремонт многоквартирного дома, проведение работ по эксплуатации и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Кроме того, будут дисциплины по охране труда и безопасности жизнедеятельности, основам экономики и менеджмента и основам инженерной графики.

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, в настоящее время проходит процедура лицензирования специальности. Более подробную информацию можно получить по тел. 8 (3842) 31-23-62.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.