Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Березовский. За гражданскую позицию и бдительность

Глава города Дмитрий Титов выразил благодарность горожанам, проявившим бдительность и активную гражданскую позицию.

Березовский. За гражданскую позицию и бдительность

Благодраственными письмами администрации Берёзовского городского округа были отмечены Ирина Гаврилова, уборщица помещений компании «Чистый четверг» и Владимир Шевченко, промышленный альпинист ООО «Управдом».

В одну из своих смен Ирина Гаврилова, выполняя свои обязанности, обнаружила подозрительный пакет. Ирина Анатольевна в этой экстренной ситуации повела себя в точности как того требовала инструкция – к пакету не прикасалась, о подозрительной находке срочно сообщила руководству и службам экстренного реагирования. К счастью, при проведении проверки выяснилось, что в пакете взрывного устройства нет – там был обычный булыжник.

Промышленному альпинисту Владимиру Шевченко пришлось выйти на работу в выходной день: на пульт службы «05» поступило сообщение о том, что в одной из квартир, расположенной на пятом этаже пятиэтажного дома, стало плохо женщине - она не может открыть двери тем, кто оказал бы ей помощь. Владимир Иванович применил свои профессиональные навыки, сумел попасть в квартиру с крыши через балкон и открыл дверь для подъехавших медиков.

Глава города Дмитрий Титов высоко оценил эти действия: «Хорошо, что рядом с нами живут вот такие неравнодушные люди с активной гражданской позицией. Когда каждый из нас будет таким же образом относиться и к своим обязанностям и к своим близким - жизнь станет проще и безопаснее» - отметил глава города.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.