Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудники МЧС России во время учения отработали действия по ликвидации последствий ДТП

В городе Осинники сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона, представители Госинспекции по безопасности дорожного движения и медики отработали совместные действия по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники МЧС России во время учения отработали действия по ликвидации последствий ДТП

По замыслу учений, водитель легкового транспортного средства не справился с управлением и въехал в опору уличного освещения. В результате «условного» столкновения произошла утечка и самовозгорание легковоспламеняющейся жидкости, водитель оказался заблокированным.

Первыми к месту ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, которые ограничили движение транспорта. Несколькими минутами позже пожарные-спасатели приступили к деблокировке пострадавшего, после чего передали его бригаде скоро й медицинской помощи и одновременно с этим, с помощью воздушно-механической пены, ликвидировали возгорание топлива.

МЧС России особое внимание уделяет подготовке специалистов, которые участвуют в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Отрабатывая действия во время подобных учений, где условия максимально приближены к реальным, пожарные повышают уровень профессионального мастерства.

Отметим, все бойцы подразделений пожарной охраны обучены и аттестованы на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, включая оказание первой помощи. С начала 2020 года пожарно-спасательные подразделения Кузбасса оказывали помощь при ДТП более 650 раз.

Сотрудники МЧС России во время учения отработали действия по ликвидации последствий ДТП

  • ga056-001
  • ga056-002
  • ga056-003
  • ga056-004
  • ga056-005
  • ga056-006
  • ga056-007
  • ga056-008

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.