Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Пентагон считает, что войска РФ прибывают на контролируемую ДНР и ЛНР территорию

Соединенные Штаты видят признаки того, что РФ может напасть на Украину, но не видят признаков попыток деэскалации ситуации со стороны Москвы. С таким утверждением в среду на регулярном брифинге для журналистов выступил пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби.

Пентагон считает, что войска РФ прибывают на контролируемую ДНР и ЛНР территорию

«У нас есть все признаки того, что он (президент РФ Владимир Путин) снова готов напасть на Украину. В этот раз это может произойти со значительной военной силой. Я имею в виду, что мы говорим о более 150 тыс. войск, выстроенных вдоль границы [Украины]», — утверждал он. При этом Кирби сообщил, что США не видят никаких признаков деэскалации ситуации со стороны РФ.

Пентагон не ожидает, что дополнительные силы США будут размещены на восточном фланге НАТО на постоянной основе. Как пояснил Кирби, нынешнее перемещение является ротационным.

«На данный момент мы не собираемся расширять постоянное базирование на восточном фланге НАТО», — заявил он. «Сейчас речь идет о краткосрочном, временном [размещении войск] на ротационной основе», — указал пресс-секретарь Пентагона.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.