Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 2 тысяч кузбассовцев трудоустроены по госпрограмме субсидирования найма

Благодаря федеральной программе субсидирования найма 2 094 безработных в регионе получили работу в прошлом году. 394 предприятиям была выделена субсидия от государства на общую сумму 51 млн рублей. Сейчас КуZбасс находится в лидерах среди субъектов СФО и на пятом месте в России по объему предоставленной поддержки.

Более 2 тысяч кузбассовцев трудоустроены по госпрограмме субсидирования найма

«У нас в КуZбассе активно реализуется программа субсидирования найма, принятая по поручению Президента России Владимира Путина. В результате желающие нашли работу, а работодатели получили господдержку за найм сотрудника. Нам очень важно, чтобы кузбассовцы имели возможность зарабатывать и обеспечивать свои семьи. Программа доказала свою эффективность: по ней трудоустроено за год в 7 раз больше кузбассовцев, чем в 2022-м. В этом году сохраняем выплаты работодателям в части привлечения необходимого персонала», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Программа государственной поддержки предусматривает денежную компенсацию расходов работодателям на частичную оплату труда принятых на работу граждан отдельных категорий. Это молодежь в возрасте до 30 лет, инвалиды, а также те, кто находится под риском увольнения, потерявшие работу, участники СВО и прибывшие в КуZбасс для трудоустройства.

Размер предоставляемой субсидии равен трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент и сумму страховых взносов. В КуZбассе МРОТ с учетом районного коэффициента составляет 25 014 рублей в месяц.

Более 2 тысяч кузбассовцев трудоустроены по госпрограмме субсидирования найма

Выплата перечисляется тремя траншами: первый — после отработанного сотрудником месяца, второй — еще через три месяца, третий — через полгода с момента трудоустройства.

Господдержку можно использовать на организацию рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие нужды предприятия.

Например, в прошлом году в рамках программы угольная компания «Сибирская» трудоустроила 101 человека, еще 76 пополнили ряды Кузбасского отделения организации «Российские студенческие отряды», «СУЭК-Кузбасс» принял на работу 65 человек, «Кузбассрадио» —63, ИП Волков В.А. — 60 человек.

Среди трудоустроенных — водители, администраторы, бухгалтеры, менеджеры, слесари-ремонтники, электромонтеры, электрогазосварщики и представители других специальностей.

Подробнее ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно на портале «Работа России». Дополнительная информация размещена в кадровых центрах региона.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.