Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Тренировочное учение для Гурьевских ребят

Тренировочное учение для Гурьевских ребятНа днях в детском оздоровительном лагере «Магистраль», расположенном в г. Салаир Гурьевского района, прошло показательное пожарно-тактическое учение для ребят. Государственный инспектор по пожарному надзору г. Гурьевск и Гурьевского района Маргарита ВладимировнаАксючиц провела беседу на противопожарную тематику с детьми, отдыхающими в лагере. Перед тренировочными учениями был проведён инструктаж с персоналом. Во время инструктажа обсуждались правила пожарной безопасности, причинах возникновения пожара, порядок действий при пожаре. 

Затем инспектором был определён очаг возгорания и дана вводная. При поступлении сигнала о пожаре на пульт диспетчера, на место вызова было направлено отделение пожарной части № 4 г. Салаир. Прибывшие пожарные, во главе с начальником караула Калининым Фёдором Фёдоровичем, совместно с персоналом лагеря, приступили к эвакуации детей. Благодаря отточенной работе огнеборцев пожарной части и персонала санатория «Магистраль» эвакуация, локализация и ликвидация условного пожара прошла успешно. 

Пожарные подготовили для детей еще одно не менее интересное занятие. Ребятам предоставили возможность осмотреть пожарный автомобиль и специальное пожарно-спасательное оборудование, которым он оснащён. Ребята смогли примерить на себя костюм и снаряжение пожарного. Бойцы пожарной охраны произвели развёртывание рукавной линии и подачу воды, а маленькие отдыхающие с большим удовольствием держали ствол "Б" и устраивали "летний дождь". 

  • am001
  • am002
  • am003
  • am004

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.