Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

44 кузбасских школьника отправятся по военно-патриотическому маршруту «За нами Москва!»

44 кузбасских школьника отправятся по военно-патриотическому маршруту «За нами Москва!»Уже второй год по поручению Амана Тулеева Кемеровская область участвует в Национальной программе детского культурно-познавательного туризма, благодаря которой дети могут посетить знаковые в истории страны места. В этом году запланировано участие в трёх программах, посвящённых 70-летию Великой Победы: «За нами Москва!», предусматривающая посещение Калуги, Тулы и Москвы, а также «Героический Севастополь» и «Дорога жизни» (путешествие по Санкт-Петербургу).

Сертификаты на путёвку в столицу России получили 44 школьника из разных городов и районов Кемеровской области. Это отличники учёбы, победители олимпиад, конкурсов, фестивалей и соревнований, активные участники общественных и творческих объединений, дети ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, дети работников промышленных предприятий, погибших в результате несчастных случаев на производстве.

В Москве школьники проведут 2 дня: посетят московский международный деловой центр «Москва-Сити» и Московский зоопарк. Также ребят ждёт экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны и Кремль. Кроме того, в рамках маршрута запланировано посещение Родины маршала Г.К.Жукова – деревни Стрелковка в Калужской области, а также Государственного музея Г.К.Жукова. Затем ребята ознакомятся с достопримечательностями Тулы - Тульским Кремлём,  музеем оружия и музеем тульской гармошки. Поездки в Севастополь и Санкт-Петербург запланированы на осень 2015 года.

Торжественное построение группы на железнодорожном вокзале Кемерово сегодня, 16 июля, в 12 час.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.