Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На самом популярном в России горнолыжном курорте Шерегеш намечено ввести единый пропуск на подъемники

 

На самом популярном в России горнолыжном курорте Шерегеш намечено ввести единый пропуск на подъемникиСегодня, 21 октября, на пресс-конференции в администрации области замгубернатора Дмитрий Исламов сообщил, что в настоящее время на территории спортивно-туристического комплекса работают 6 собственников канатных дорог с разным оборудованием и программным обеспечением.

«Связать все подъемники под контроль единого оператора – процесс непростой – и по техническим причинам, и по финансовым затратам», - отметил Исламов. К 2015 году удалось объединить 12 подъемников трех собственников - ООО «Каскад-курорт», ООО «Малка», Сектор «Е».

Таким образом, турист может, используя один пропуск (ски-пасс), кататься на подъемниках этих операторов. Все они объединены под одним собственником - «Каскад-курорт» и действуют на базе контактных карт HID Prox. Стоимость дневного ски-пасса составит 1 тыс. 400 рублей (пока будет действовать вариант только на весь день).

Альтернативную схему единых пропусков опробуют еще три собственника - ООО «Фристайл», ООО «Фанспорт» и ООО «Гостиница «Ольга». Они объединят свои 4 подъемника в одну систему, работающую на основе бесконтактных карт. Кроме того, все действующие в прошлом сезоне варианты ски-пассов будут действительны и в нынешнем сезоне.

Объединение всех подъемников в одну систему ожидается уже в 2016 году.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.