Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В 2016 году в Кузбассе будут действовать 825 организаций отдыха и оздоровления детей

 

В 2016 году в Кузбассе будут действовать 825 организаций отдыха и оздоровления детейОб этом сообщила заместитель губернатора Елена Пахомова на расширенном заседании межведомственной комиссии по подготовке к летней оздоровительной кампании 2016 года, которое состоялось сегодня в обладминистрации.

В 2016 году в регионе планируется открыть 825 организаций отдыха и оздоровления. В частности, будут действовать 59 стационарных загородных лагерей, 39 санаторных организаций, а также 727 сезонных (летних) организаций отдыха детей и их оздоровления (47 палаточных лагерей, 603 лагеря дневного пребывания,77 лагерей труда и отдыха).

Всего летом 2016 года организованно отдохнуть смогут 134 тыс. кузбасских школьников (на уровне прошлого года).

Замгубернатора особо подчеркнула, что все дети, направляемые на отдых и оздоровление, должны быть застрахованы. Размер максимальной выплаты не изменился и составляет 800 тыс. рублей, страховой взнос – не более 100 рублей на одного ребенка.

Особый упор в этом году в Кузбассе сделают на организацию профильных смен с учетом интересов детей: языковых, инженерных, спортивных школ, а также школ национальных культур, рукоделия, юного предпринимателя, программиста, журналиста, химика, физика и т.д.

К этой работе активно подключились вузы области. К примеру, преподаватели Кемеровского государственного университета будут работать с детьми в Кемерове и Белове, они проведут экономико-правовую и лингвистическую школы, летние школы для одаренных детей. Также в программе — лектории, биологические практикумы, экскурсии.

Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф.Горбачева совместно с областным центром детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения откроют «Летнюю инженерную школу» для 150 обучающихся общеобразовательных организаций Кемерова.

Кемеровский государственный институт культуры и Кемеровский технологический институт пищевой промышленности (университет) проведут летние смены в школе №42 Кемерова. Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт запланировал цикл занятий агротехнического профиля в оздоровительных лагерях Кемерова.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.