Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове и Новокузнецке для детей-мигрантов откроется областной лингвистический лагерь «Белый журавль»

Как сообщили в областном департаменте культуры и национальной политики, работа лагеря организована девятый год подряд. Занятия будут проходить с 1 по 26 июня на базе городских лагерей дневного пребывания.

В Кемерове и Новокузнецке для детей-мигрантов откроется областной лингвистический лагерь «Белый журавль»

Проект направлен на воспитание у детей-мигрантов взаимного интереса к истории и культуре других народов, на их адаптацию в русскоязычной среде, установление дружеских отношений со сверстниками.
В программе лагеря – занятия по русскому языку, культуре речи, музыке, народному прикладному творчеству, спортивные игры, изучение и дегустация блюд национальной кухни, изучение традиций и обрядов народов, проживающих в Кемеровской области. Также для посетителей лагеря предусмотрены экскурсии по городу, участие в праздничных и литературных мероприятиях, квесты, лингвистические турниры. Планируется, что в творческих встречах и уроках примут участие родители обучающихся детей.
Уроки, в том числе по подготовке к ЕГЭ и ГИА, проведут педагоги местных школ. Всего в 2017 году лагеря планируют посещать 75 детей.
Так, в Кемерове лагерь будет работать на базе средней школы № 80. В Новокузнецке занятия будут проходить на двух площадках: младшая группа (с 1 по 5 классы) — в средней общеобразовательной школе № 97», старшая группа (с 6 по 11 классы) — историко-филологический факультет филиала КемГУ. Для старшей группы откроется школа гуманитарного развития «ЭтноКЛАСС». Также студенты филиала КемГУ организуют мастер-классы по фотомастерству, телесъемке, групповые тренинги по созданию визуального образа на основе художественного текста.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.