Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс представил летний туристический потенциал на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства

В Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 19 по 21 марта проходила 30-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT. Это деловая площадка для стран, регионов и компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги в сфере туризма на российском рынке. В этом году в мероприятии приняли участие 58 регионов России и 29 стран мира.

КуZбасс представил летний туристический потенциал на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства

Команда Агентства по туризму КуZбасса презентовала летний туристический потенциал региона. Посетители стенда официального туристического бренда VISIT KUZВASS узнали подробности о проведении международного научно-популярного фестиваля «Динотерра» – лучшего событийного мероприятия России по итогам «Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards», о маршрутах по Горной Шории, промышленным туризме.

В рамках деловой программы министр туризма КуZбасса Елена Латышенко выступила спикером на стратегической сессии «Развитие инвестиционной привлекательности и туристической инфраструктуры в регионах РФ: от мастер-плана к конкретным шагам». Она поделилась региональным опытом по поддержке и развитию туризма и туристической инфраструктуры, а также представила меры поддержки инвесторов, осуществляемые в регионе. По поручению губернатора Сергея Цивилева будет разработан региональный законопроект по введению новых льгот для инвесторов в сфере туризма. Также планируется установить налоговые льготы для резидентов особой экономической зоны «Горная Шория».

КуZбасс представил летний туристический потенциал на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства

«Губернатором Сергеем Цивилевым поставлена цель – превратить регион в туристический центр Сибири и России. Наша приоритетная задача – развитие внутреннего и круглогодичного туризма, грамотный брендинг КуZбасса и, конечно, повышение инвестиционной привлекательности. Для этого мы реконструируем транспортную инфраструктуру, строим новые объекты, проводим международные форумы, объединяем усилия со всеми, кто заинтересован в развитии регионального туризма», – отметила Елена Латышенко.

Представители туроператоров КуZбасса рассказали гостям о летних турпродуктах, в том числе национальных туристических маршрутах «КуZбасс в сердце», «Горная Шория. К детям Тайги».

КуZбасс представил летний туристический потенциал на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства

Кроме того, на кузбасском стенде были представлены сувениры местных мастеров, наибольший интерес гостей вызывали украшения из угля. Традиционно работала почта VISIT KUZВASS, все желающие отправили открытки с видами КуZбасса своим родным и друзьям. В числе посетителей регионального стенда была правительственная делегация Китайской Народной Республики.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.