Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Детская безопасность прежде всего

Также в пресс-конференции принимали участие представители областного Департамента образования и науки, Всероссийского общества спасения на водах, Роспотребнадзора, уполномоченный по правам ребенка.

Выступавшие рассматривали и обсуждали все предпринимаемые организациями и службами меры для безопасности ребятишек в детских, прежде всего, загородных лагерях.

Забота о детях начинается задолго до их отправки в лагеря. Все оздоровительные детские учреждения проверяются по вопросам их безопасности ответственными службами. Эта работа носит плановый характер.

Да и в течение летнего сезона предпринимаются различные мероприятия, направленные на охрану жизни и здоровья юных кузбассовцев. Кстати, с этого года всех ребятишек нашей области, которые отправляются на отдых, страхуют от несчастного случая на сумму 100 тысяч рублей.

В течение лета сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Кемеровской области регулярно проводят патрулирования водоемов вблизи детских лагерей. Инспектора проводят профилактические беседы с руководителями лагерей, воспитателями и ребятишками, раздают информационные листовки. В настоящее время купание в открытых водоемах организовано только в трех оздоровительных лагерях. Там в обязательном порядке присутствуют спасатели.

Сегодня для работы с детьми, в том числе и для помощи в обеспечении их безопасности, активно привлекаются различные общественные организации. В следующем году планируется внести ряд изменений в областное законодательство по обеспечению детской безопасности, в частности, увеличить количество ответственных организаций.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.