Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Орехи для мужской силы

Орехи для мужской силы

По их мнению, всего 75 г грецких орехов ежедневно повышают качество спермы у мужчин в возрасте от 21 до 35 лет. Ученые подсчитали, что во всем мире около 70 миллионов пар страдают бесплодием. От 30 до 50 процентов случаев связаны с заболеваниями мужчины.

Исследования показывают, что качество спермы чаще всего снижается у представителей сильного пола, которые живут в промышленно развитых странах. Специалисты связывают это с загрязнением окружающей среды и так называемой западной диетой, богатой сахаром и жирами.

Ученые пригласили для исследования 117 здоровых мужчин в возрасте от 21 до 35 лет и разделили их на две группы. Первой предложили есть по 75 г орехов в день. По мнению ученых, именно такое количество грецких орехов содержит оптимальное количество полиненасыщенных жирных кислот, но не способно вызвать увеличение веса.

В начале эксперимента и спустя три месяца у мужчин взяли анализ спермы и определили ее качество: концентрацию сперматозоидов, их жизнеспособность, подвижность, особенности строения, наличие хромосомных аномалий и концентрацию в эякуляте.

Выяснилось, что у добровольцев, которые потребляли грецкие орехи, качество спермы значительно улучшилось, но индекс массы тела остался прежним.

Ученые не берутся утверждать, что грецкие орехи способны лечить мужское бесплодие. Однако они предлагают молодым мужчинам регулярно употреблять продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты, для улучшения качества спермы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.