Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Осинниковской городской больнице после капремонта открылся операционный блок

 

В Осинниковской городской больнице после капремонта открылся операционный блокВ торжественном открытии операционного блока приняли участие заместитель губернатора по вопросам здравоохранения А.С.Сергеев (Алексей Станиславович), глава Осинниковского городского округа И.В.Романов (Игорь Васильевич), сотрудники медицинских учреждений города, представители «Школы Гиппократа» и др. 

Городская больница в Осинниках функционирует с 1936 года. Операционное отделение было открыто в 1984 году. Капитальный ремонт здесь не проводился с момента открытия. 

В операционном отделении ведется экстренная и плановая помощь больным травматологического и хирургического профиля. Ежегодно проводится до 1 500 экстренных и 1 300 плановых операций, в последние годы успешно и эффективно применяется эндоскопическое хирургическое оборудование, с помощью которого проводится удаление желчного пузыря и аппендикса. 

Ремонтные работы здесь шли в течение шести месяцев. В четырех операционных залах блока произведен демонтаж и полная замена кафельной плитки, стен и пола, установлена система вентиляции с бактериальным фильтром, заменена система электроснабжения, отвечающая современным требованиям безопасности, установлены пластиковые окна и дверные блоки. Приобретена медицинская мебель. На эти цели направлено около 10 млн рублей. 

На данный момент операционное отделение работает в круглосуточном режиме и обслуживает жителей не только Осинников, но и Калтана, и Новокузнецкого района, а также прилегающих поселков - Тайжина, Малиновка, Малышев Лог - всего около 90 тыс. человек.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.