Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В кемеровской поликлинике №20 появился современный электрокардиограф

Новое оборудование для проведения ЭКГ установлено в отделении № 2.

В кемеровской поликлинике №20 появился современный электрокардиограф

Электрокардиограф передает информацию непосредственно в персональный компьютер по радиоканалу с использованием технологии Bluetooth.
Аппарат имеет программный модуль для контурного анализа ЭКГ и автоматического формирования заключения. Данная функция позволяет принять верное решение в нестандартной ситуации среднему медицинскому персоналу еще до анализа результатов исследования врачом. Кроме того, новый электрокардиограф может использоваться для телемедицинских консультаций.
Как отметили в медицинском учреждении, электрокардиограф позволит отказаться от приобретения дорогостоящей термобумаги для ЭКГ. Результат исследования может быть напечатан на обычной офисной бумаге с помощью струйного или лазерного принтера. Аппарат можно использовать при массовых обследованиях. Результат исследования сохраняется в цифровом виде в базе данных, медработники могут оценивать динамику.
Приобретение аппарата снизит трудозатраты: врач будет дистанционно в режиме реального времени анализировать запись ЭКГ, отпадет необходимость в транспортировке пленок.
В поликлинике добавили, что после апробации нового электрокардиографа, аппараты подобного типа планируется установить еще в двух подразделениях поликлиники.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.