Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сибирский полпред призвал медучреждения переходить на аутсорсинг

По мнению полномочного представителя, такие перспективы достаточно очевидны. Как отметил Толоконский, повышение страховых сборов, а также установление норматива расходов на медицинское обеспечение неработающих граждан будет способствовать притоку дополнительных ресурсов в систему здравоохранения, что и обеспечит возможности для повышения оплаты труда.

"Но, несмотря на эту прибавку, в самих учреждениях здравоохранения важно искать собственные финансовые резервы. Прежде всего, нужно сокращать расходы на вспомогательные функции за счет передачи их на аутсорсинг специализированным организациям", - считает Виктор Толоконский.

Он отметил, что нередко количество вспомогательного персонала в больницах и поликлиниках сопоставимо, а то и превышает число врачей и медицинских сестер. Переход на аутсорсинг, по словам полпреда, позволит, во-первых, сэкономить средства, во-вторых, - повышать заработную плату целевым образом - стимулируя именно медицинский персонал, то есть тех сотрудников, которые непосредственно работают с пациентами.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.