Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово началось строительство первого 180-квартирного дома

1В Кемерово началось строительство первого 180-квартирного дома2-этажное здание планируют возводить по технологии монолитного каркаса с кирпичным заполнением. На его строительство будет направлено около 330 млн рублей. Ввод новостройки в эксплуатацию намечен на 2013 год.

Освоение территории микрорайона начнётся в границах проспекта Московский и улицы Волгоградская. В 2013 году запланировано строительство автомобильной дороги, соединяющей Волгоградскую и проспект Притомский.

По плану застройки, новый микрорайон рассчитан на 11 тысяч человек, для которых будет создана вся необходимая инфраструктура, в том числе три детских сада в общей сложности на 660 мест, школа на 825 учащихся, аптека, магазины и другие объекты соцкультбыта. Для удобства жителей в 2015 году запланирован ввод в эксплуатацию первого детского сада.

Общая площадь жилых домов микрорайона 15А составит 266 тыс. квадратных метров. Застройку первой очереди будут осуществлять компании "СибирьИнвестХолдинг" и "Промстрой-Каравелла", которые возведут более 100 тыс. квадратных метров жилья: это дома от шести до 16 этажей со встроено-пристроенными помещениями и гаражами. В настоящее время ведётся проектирование внутриквартальных сетей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.