Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Рудничном районе Кемерова открылся детский сад №8 «Капитошка»

В Рудничном районе Кемерова открылся детский сад №8 «Капитошка»В Рудничном районе Кемерова открылся детский сад №8 «Капитошка». С праздником коллектив учреждения, детей и их родителей поздравила заместитель губернатора области Е. А. Пахомова (Елена Алексеевна). 

Помещение, в котором расположился детский сад на 100 мест, уже несколько лет пустовало. За короткий срок в здании был проведён качественный капитальный ремонт и реконструкция всех помещений. Теперь здесь созданы четыре группы для детей от трех до семи лет. 

В детском саду предусмотрены комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, интересные конструкции детской мебели, разнообразный игровой и дидактический материал. В группах на первом этаже сделаны теплые электрические полы. 

Медицинский блок детского сада оборудован отдельным входом. Для проведения профилактических мероприятий приобретена установка для приготовления кислородных коктейлей, а также массажный стол, небулайзеры (аппараты для лечения простудных заболеваний). В каждой группе есть бактерицидные лампы и увлажнители воздуха. 

Приоритетным направлением «Капитошки» будет физическое развитие детей. Для этого созданы специальные условия: физкультурный и тренажерный зал, две спортивные площадки, на одной из которых в зимнее время будет залит каток. В детский сад приобретены: детские лыжи, коньки, мячи, спортивные модули, баскетбольные сетки, самокаты, ролики. 

Для обеспечения безопасности в детском саду предусмотрены: видеонаблюдение, автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка, запасные эвакуационные выходы. 

Всего на капитальный ремонт было выделено более 80 млн руб. Благодаря открытию детского сада создано 26 новых рабочих мест.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.