Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В поселке Загорский торжественно заселили новую пятиэтажку

 

В поселке Загорский торжественно заселили новую пятиэтажкуВ поселке Загорский Новокузнецкого района переселенцы из аварийного жилья и дети-сироты получили квартиры в новой пятиэтажке. Сегодня заместитель губернатора по строительству Евгений Бухман вручил ключи 39 семьям новоселов, из которых 13 семей - переселенцы из аварийного жилья, 25 - дети, оставшиеся без попечения родителей, а также семья новокузнечанина с ограниченными возможностями здоровья. Еще 21 квартира поступит в свободную продажу. 

Жилье в новом 60-квартирном доме - с удобной планировкой, комнаты просторные и светлые, отделанные «под ключ». В каждой квартире - металлические двери, пластиковые окна, сантехника, водо- и электросчетчики, пожарная система оповещения. Рядом с домом расположен детский сад, школа, фельдшерско-акушерский пункт. Территория благоустроена: есть парковки, детская площадка, зеленые зоны. 

На строительство дома направлено 78 млн рублей. 

Еще одно новоселье отметили в Полысаеве. Участник Великой Отечественной войны Федор Иванович Сердюк получил однокомнатную квартиру в областном доме для ветеранов. Федор Иванович с 1951 года работал на шахте «Полысаевская» подземным электрослесарем, откуда ушел на пенсию в 1983 году. Общий стаж работы - 32 года, имеет звание «Ветеран труда». За добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей награжден орденом Трудовой славы III степени.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.