Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В пос.Трудармейский Прокопьевского района заселен новый дом

 

В пос.Трудармейский Прокопьевского района заселен новый домВ новостройку по ул. 60 лет Октября, 5Б заселились 18 семей: дети-сироты, дети, которые остались без попечения родителей, переселенцы из аварийного жилья, молодые семьи.

В новом доме светлые, просторные квартиры с полной отделкой «под ключ». Территория рядом с домом благоустроена, проезды и тротуары заасфальтированы, высажены ели, установлена современная игровая площадка. Рядом с новостройкой расположен детский сад и магазин.

На строительство дома направлено более 24 млн рублей из разных источников. А всего с начала 2015 года в Прокопьевском районе введено более 10 тыс. кв. м жилья, 103 семьи справили новоселье.

Губернатор Аман Тулеев поставил задачу: до конца 2015 года ввести в Прокопьевском районе ещё 55 индивидуальных жилых домов, завершить строительство отдельного здания нового спортзала рядом со школой в пос.Большая Талда и достроить храм святителя Николая Чудотворца в пос.Новосафоновский.

Тулеев подчеркнул, что в 2016 году необходимо держать планку по вводу жилья и ввести 15 тыс. кв. м жилья, еще 225 семей района должны справить новоселье. В том числе в 2016 году надо построить многоквартирный дом в Ясной Поляне и приступить к строительству детского сада в пос.Трудармейский.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.