Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

К Дню шахтера-2016 в Кемерово откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс

К Дню шахтера-2016 в Кемерово откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс Подготовка к главному кузбасскому празднику «Дню шахтера-2016» началась по поручению губернатора Амана Тулеева. Сейчас утверждается полный перечень объектов. Одним из них станет новый физкультурно-оздоровительный комплекс в районе ФПК. Это трехэтажное здание общей площадью 6 150 кв. м. с ледовой ареной площадью 1 545 кв. м и трибуной на 500 зрителей. На первом этаже будут находиться гардероб, инвентарные, ледовая арена с хоккейной площадкой, 4 раздевалки для спортсменов, санитарные помещения, в том числе для маломобильных групп населения, пункт проката коньков, тренерские, судейские, медицинские, технические помещения, буфет. На втором этаже разместятся 3 зала хореографии, 6 раздевалок для спортсменов, инвентарные, санитарные помещения, тренерская, а также зал индивидуальной силовой подготовки, который могут использовать для тренировок не только спортсмены, но и горожане. На третьем этаже будет расположен учебный класс, комментаторская, помещение звукорежиссера, комната для телевизионного оборудования.

В спортивном комплексе будут тренироваться воспитанники детско-юношеской спортивной школы №6 по фигурному катанию и хоккею с шайбой. Кроме того, на ледовой арене смогут кататься на коньках все желающие.

На прилегающей территории планируется разместить дополнительные спортивные площадки: зимой будет залита хоккейная коробка, летом расположатся беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки, универсальная спортивная площадка с брусьями, перекладинами для подтягивания и шведскими стенками, а также сектор для прыжков в высоту и длину.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.