Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Шесть многоквартирных домов заселили в Кузбассе за один день

Один из них введен в эксплуатацию в Кемерово, еще пять – в Ленинске-Кузнецком. Новоселами стали 123 семьи. Начальник областного департамента по строительству Александр Шнитко поздравил всех с праздником.

Шесть многоквартирных домов заселили в Кузбассе за один день

В Кемерово новоселья прошли в первом доме микрорайона «Верхний Бульвар». 11 многодетных семей получили ключи от квартир. В каждой установлены сантехника и приборы учета. В доме также смонтированы пандусы. В шаговой доступности  - - два детских сада, школа, спорткомплекс, университет, поликлиника, магазины и торговый центр.

«Верхний Бульвар» - первый федеральный проект в Кузбассе, расположенный в Ленинском районе города Кемерово. Проект реализуется при поддержке федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, администраций области и города. В итоге более 95 семей станут обладателями жилья по льготной цене - 16 тыс. 635 рублей за кв. м.

В целом на строительство  дома направлено более 265 млн рублей.

Всего в микрорайоне будут возведены девять жилых домов на 1,5 тыс. квартир и детские площадки. Вместе со сдачей первого дома пущена газодизельная котельная, которая будет обеспечивать теплоэнергией весь микрорайон. В случае аварийной ситуации котельная сможет работать на дизельном топливе до 72 часов. Отличительная черта строящегося микрорайона в том, что территория уже благоустроена. В сентябре 2016 г. открылся сквер «Агропарк» с аллеями, скамейками и зоной отдыха. Запланированы благоустройство стадиона с полосой препятствий и спортивными сооружениями и строительство детсада.

В Ленинске-Кузнецком заселили пять домов, построенных из теплоэффективных блоков «Теплостен». Квартиры получили 112 семей. Из них 94 - переселенцы из аварийного жилья, 18 - дети-сироты. Еще 2 квартиры выставлены на свободную продажу. Квартиры с удобной планировкой, отделкой. В них смонтированы металлические двери, пластиковые окна, сантехника, водо- и электросчетчики, электропечи. Дворы благоустроены.

Дома расположены в микрорайоне с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. На строительство пяти домов направлено 159 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.