Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

После двух штрафов от ГЖИ кемеровская управляющая компания отремонтировала подъезд жилого дома

Сразу два административных протокола пришлось составить инспекторам ГЖИ на кемеровскую управляющую компанию ООО «Южный» (директор – Андрей Вульферт).

После двух штрафов от ГЖИ кемеровская управляющая компания отремонтировала подъезд жилого дома

Жилищная организация обслуживает многоквартирный дом № 27 по улице Космическая. Его жильцы неоднократно жаловались в инспекцию, что в подъездных помещениях долгое время не проводился косметический ремонт.
В ходе инспекционной проверки, доводы, указанные в обращениях подтвердились, а ООО «Южный» было выдано предписание на устранение нарушений и заведено административное дело. За управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований суд назначил управляющей компании наказание в виде штрафа в 150 тыс. рублей.
Однако в установленный срок ООО «Южный» не выполнила требования инспекции. В связи с чем надзорным органом в отношении управляющей компании был составлен административный протокол за неисполнение законного предписания. Рассмотрев материалы этого дела, суд принял решение оштрафовать жилищников ещё на 50 тыс. рублей, а от ГЖИ они получили повторное предписание на проведение ремонта в подъездах в рамках обязательств по текущему содержанию дома.
В итоге все требования УК выполнила в установленный срок, подъездные помещения отремонтированы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.