Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс благоустроил первые 50 дворов по приоритетному проекту

Об этом заместитель губернатора Дмитрий Кудряшов сообщил заместителю главы Минстроя России Андрею Чибису на всероссийском селекторе, посвященном ходу реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кузбасс благоустроил первые 50 дворов по приоритетному проекту

Всего в 2017 году по программе в стране будут обустроены около 20 тыс. дворов и 3 тыс. общественных пространств — аллей, парков, набережных. Объекты благоустройства сдаются ежедневно. Андрей Чибис отметил, что работы в регионах идут высокими темпами и поддерживаются горожанами. Люди сами выбирали, как должны выглядеть их дворы и парки, а теперь тщательно контролируют ход работ. Замминистра подчеркнул, что по-прежнему важным остается внимание к деталям. Принимая работы, нужно особенно тщательно проверять качество установки малых форм и обязательно обсуждать с жителями, все ли их устраивает. Особое внимание нужно уделить созданию спортивных зон для подростков и всех любителей здорового образа жизни, а также для старшего поколения, которому нужны шахматные столики или беседки.
Как сообщил Дмитрий Кудряшов, в сентябре будут сданы 155 дворов и 10 общественных территорий, в октябре — 141 и 27 соответственно.
В целом в 2017 году Кузбасс направит на реконструкцию придомовых и общественных территорий более 900 млн рублей федеральных и областных средств. В том числе 893 млн рублей помогут обновить как минимум 346 дворов и 44 площади, сквера, пешеходных дорожек. 23 млн рублей выделены на завершение работ в еще двух парках: городском им. А. Суворова в Мариинске и «Аллее сказок» в Междуреченске.
При приемке особое внимание уделяется качеству выполненных работ. Все ремонты завершатся до конца октября.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.