Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 1200 кузбасских детей 2019 году будут посещать новые современные дошкольные учреждения

Новые детские сады будут построены в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».  Планируется, что 1 289 детей получат места в этих новых современных образовательных учреждениях.

Более 1200 кузбасских детей 2019 году будут посещать новые современные дошкольные учреждения

Подготовительная работа началась еще в прошлом году, выполнено проектирование объектов, они признаны экономически эффективными и включены в реестр экономически эффективных проектов повторного использования. В 2018 году уже оборудованы строительные площадки и начато строительство. На этот этап работ из бюджета была выделена сумма в 473 млн рублей. На 2019 год финансирование будет продолжено, из бюджетов всех уровней будет направлен почти 1 млрд рублей (сумма порядка 997 млн).

В частности, в Кемерово планируется построить три детских сада в Заводском и Ленинском районах. В Новоильинском районе Новокузнецка детский сад на 110 мест. Детский сад на 180 мест в этом году появится в п. Трудармейский Прокопьевского района. Начато строительство детского сада на 209 мест в Киселевске. В столице областного Дня шахтера-2019 – Гурьевске – в откроется дошкольное учреждение на 140 мест.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.