Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские горняки поддержали шахтеров Донбасса

Шахтеры горных предприятий области высказались в поддержку своих коллег, подчеркивая, что братство и солидарность горняков КуZбасса и Донбасса остается нерушимым. Это имеет особенно важное значение в тот момент, когда их коллеги из ДНР и ЛНР находятся в сложной ситуации в связи с текущей обстановкой на Донбассе, а их семьи вынуждены покидать регион.

Кузбасские горняки поддержали шахтеров Донбасса

«Недаром говорится, что шахтерское братство не зависит от цвета кожи, национальности и всего остального. Мы должны поддерживать друг друга в любой ситуации. Сейчас нашим ребятам, шахтерам на Донбассе очень непросто. Мы — за Донбасс!», — сказал бригадир Андрей Пацей.

Подземный проходчик Андрей Блинов отметил трагичность ситуации на Украине: «Да, мы естественно за них переживаем. Идет там такой же шахтер на работу, и когда его убивает снарядом, это просто в голове не укладывается. От этого же угля вся Украина топится, обогревается, это невозможно просто. Мы все шахтеры, КуZбасс и Донбасс солидарны, мы все друг за друга. Шахтеры — сплоченные люди, сплоченные мужики».

Проходчик Александр Осипов считает: «Не только у шахтеров, но и, наверное, у всех жителей нашего КуZбасса одни эмоции: мы поддерживаем Донбасс. Это наши братья. Мы понимаем, что в данный момент им очень тяжело, но держитесь, Кузбасс всегда за вас».

«Это страшно, конечно, людей жалко. Они такие же, как и мы. Но шахтерское братство было всегда, что КуZбасс, что Донбасс — единое целое. Там такие же мужественные люди, шахтеры», — поделился мнением шахтер Евгений Сарадаев.

Напомним, на одном из угольных разрезов региона прошла акция в поддержку спецоперации на Украине: 9 тяжелых карьерных самосвалов БелАЗ выстроились буквой «Z». Общий вес такого символа составил более двух тысяч тонн. Флешмоб устроили и студенты военного учебного центра КузГТУ: они сделали фотографии с плакатами в поддержку Армии России.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.