Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жителям Кузбасса предлагают страховать дома от лесных пожаров

 

Жителям Кузбасса предлагают страховать дома от лесных пожаровКак сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации, вопросы организации страхования жилых домов граждан, которые проживают в населённых пунктах, подверженных угрозе перехода лесных пожаров, обсудили на совещании в администрации региона. В обсуждении приняли участие специалисты департамента лесного комплекса, ГУ МЧС по Кемеровской области, Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, представители муниципальных образований и ведущих страховых компаний.

 

Ранее коллегия обладминистрации рассмотрела вопрос по профилактике и предотвращению лесных пожаров и обеспечению эффективной борьбы с ними на территории региона. Одним из направлений работы определено организовать страхование жилых домов граждан в территориях, подверженных угрозе перехода лесных пожаров. По решению губернатора Амана Тулеева из областного бюджета выделяются средства для оказания матпомощи льготным категориям граждан - на оплату взноса при страховании жилых домов от пожара. Это граждане, имеющие доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума; многодетные семьи, имеющие трёх и более детей; одинокие пенсионеры и инвалиды, находящиеся на социальном обслуживании на дому; граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Страховые компании, традиционно работающие с администрацией области по страхованию имущества в зоне возможного подтопления паводковыми водами, приняли решение: страхование имущества льготных категорий граждан за счёт средств областного бюджета осуществлять только по сниженным страховым тарифам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.