Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Открытие выставок «ПОЖТЕХ-ЭКСПО» и «СПАСТЕХ-ЭКСПО»

Открытие выставок «ПОЖТЕХ-ЭКСПО» и «СПАСТЕХ-ЭКСПО»Подразделения Главного управления МЧС России по Кемеровской области в очередной раз развернут свои экспозиции.

На выставках можно будет ознакомиться с последними достижениями в области пожарно-спасательной техники, комплексом методических наработок по пропаганде и предупреждению экстремальных ситуаций, а также с техническим оснащением оперативных групп Главного управления.

Отдел связи, оповещения и автоматизированных систем управления ГУ в числе выставочных экспонатов представит подвижный пункт управления Губернатора Кемеровской области (на базе автомобиля «КАМАЗ»), который на выставке ЭКСПО в прошлом году был удостоен золотой медали. Пункт управления предназначен для автономной работы руководящего состава территориальной подсистемы РСЧС Кемеровской области и оперативных групп в районе чрезвычайной ситуации продолжительное время. Находящееся в автомобиле оборудование позволяет проводить мониторинг окружающей среды, организовывать телефонную и видеоконференцсвязь. Также Отдел связи представит вниманию посетителей выставки систему видеоконференцсвязи Главного управления и средства связи оперативной группы Главного управления, получивших дипломы I степени в 2011 году.

Отдел организации аварийно-спасательных работ Главного управления на открытой площадке выставки представит современную пожарную технику: автоматический коленчатый подъемник АКП-50, автоцистерну повышенной проходимости «Розенбауэр», оснащенная последними достижениями автоматизации.

Сотрудники ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Кемеровской области представят посетителям выставки «ПОЖТЕХ-ЭКСПО» специальное оборудование, в том числе Толщиномер, предназначенный для толщины покрытий при проверке объектов на соответствия требованиям пожарной безопасности; прибор ПМП-1 для проверки качества огнезащитной обработки деревянных покрытий; комплект Solo Kit, позволяющий проверить исправность датчиков пожарно-охранных сигнализаций.

Среди экспонатов Испытательной пожарной лаборатории будет прибор, удостоенный на выставке «ПОЖТЕХ-ЭКСПО 2011» диплома I степени - металлографический микроскоп. Он предназначен для исследования электрических объектов в зоне короткого замыкания. С помощью этого прибора специалисты лаборатории устанавливают причастность или не причастность короткого замыкания к возникновению пожара.

На экспозициях выставки будет представлены технические разработки и оборудования используемые в работе Центра ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам) МЧС России по Кемеровской области и Кемеровского областного отделения ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество).

В текущем году, кроме новых технологий и образцов средств спасения, Главное управление познакомит участников выставок-ярмарок с агитационными и профилактическими материалами, разработанными для просвещения населения в области культуры безопасного поведения.

Сотрудниками отдела информации, пропаганды и связи с общественностью подготовлен к выпуску комплекс наглядных материалов (закладки, календари, листовки, видефильмы) по правил безопасного поведения в природной среде, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Участие кузбасских спасателей в выставках-ярмарках стало традиционным - ежегодно Главное управление представляет новые разработки в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организует и проводит «круглые столы», семинары по проблемам безопасности в техносфере и природной среде.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.